В ЕС продлили санкции за агрессию России против Украины

В ЕС продлили санкции за агрессию России против Украины
Читати українською

Евросоюз ввел санкции из-за оккупации Крыма еще в 2014 году и с тех пор их ежегодно продлевает.

В Комитете постоянных представителей стран-членов Европейского Союза согласовали решение продлить еще на полгода санкции против физических и юридических лиц за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Об этом сообщил в своем Twitter журналист Радио Свобода Рикард Йозвяк, передает APnews.

Это решение еще должны подтвердить на заседании Совета ЕС. В июле 2021 года Евросоюх уже продлевал на полгода санкции против России за аннексию Крымского полуострова.

Отметим, что санкции против России Европейский Союз ввел еще в 2014 году. С тех пор санкции продлевают ежегодно. Согласно им, европейским странам нельзя инвестировать во временно оккупированный Россией полуостров и импортировать продукцию из Крыма и Севастополя в страны Европы.

Напомним, ранее стало известно, что Россия ввела санкции против еще 73-х украинцев. Так, теперь российские санкции касаются главы украинского МИДа Дмитрия Кулебы и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова.

Также Россия ввела санкции против экс-главы Администрации Президента Сергеря Левочкина, народного депутата Александра Дубинского и против певца Михаила Поплавского, который также является ректором Киевского университета культуры и искусств.

Новости партнеров

Стадион "Юбилейный" в Суммах продали в 50 раз ниже рыночной стоимости
В Одесской области учителей хотят вакцинировать от COVID-19 прямо в школах

Популярное за неделю