В двух регионах Украины усилили карантин

В двух регионах Украины усилили карантин
Читати українською

Карантин усилили в Житомирской области и в Виннице

В Житомирской области 19 июня, усилили ограничения из-за карантина в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление председателя Житомирской областной государственной администрации Виталия Бунечко на брифинге.

"Все члены комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций единогласно поддерживают мнение о том, что несмотря на все предостережения, призывы к самоизоляции и просьбы носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, жители области не осознают всех рисков и угроз, связанных с коронавируса ", - сказал он.

Кроме того, главному управлению Держпродспоживслужбы в Житомирской области поручили провести проверку работы рынков и магазинов по всей области по соблюдению карантинных мероприятий.

"Комиссия решила продлить на территории городской ОТГ срок действия мероприятий по предотвращению распространения острой респираторной болезни COVID-19 и мероприятий по ликвидации медико-биологической чрезвычайной ситуации, связанной с эпидемическим вспышкой особо опасной инфекционной болезни до 31 июля текущего года", - отметили в сообщении Винницкого городского совета.

Также в Виннице из-за ухудшения эпидемической ситуации частично усилили карантин.

Выпускников призвали воздержаться от выпускных вечеров.

"Количество посетителей в заведениях общественного питания должна быть не более 50% от нормативного количества мест в зале. Такой же процент наполненности должно быть в учреждениях, предоставляющих услуги по поселения", - говорится в сообщении.

Розничная торговля с лотков и на рынках должна проводиться через одно торговое место.

Как сообщал APnews ранее, в Украине началась новая волна пандемии коронавируса COVID-19.

Новости партнеров

В Украине впервые за годы независимости испытали крылатую ракету с боевым зарядом
Зеленский создал делегацию для переговоров с Ираном по делу о катастрофе МАУ

Популярное за неделю