В Днепре столкнулись две легковушки: шесть человек пострадали, среди них – двое детей

В Днепре столкнулись две легковушки: шесть человек пострадали, среди них – двое детей
Читати українською

После столкновения водитель-нарушитель начал двигаться по встречной полосе и совершил наезд на двух пешеходов.

В Днепре 33-летний Mercedes допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi, в котором находились 35-летняя женщина с двумя детьми двух и восьми лет. После водитель-нарушитель вылетел на встречку и совершил наезд на двух пешеходов.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции Днепропетровской области. Авария произошла на улице Калиновой.

По данным правоохранителей, водитель Mercedes после столкновения с другой легковушкой выехал на встречную полосу и совершил наезд на двух пешеходов в возрасте примерно 30 и 50 лет. Мужчины получили телесные повреждения. Их госпитализировали в больницу. Также телесные повреждения получил пассажир автомобиля "Mercedes".

"Предварительно, в результате ДТП телесные повреждения получили шесть человек, среди которых двое несовершеннолетних детей" – говорится в сообщении полиции.

33-летнего водителя Mercedes задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Вероятно, он был нетрезв, когда садился за руль. В полиции не уточнили.

По данному факту также возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения).

Ранее APnews сообщал, в Киеве пьяный водитель устроил масштабное ДТП, в котором пострадали пятеро людей.

Новости партнеров

Это не Афганистан: Зеленский заявил, что Украину невозможно оккупировать за неделю
Поменять шаровары на лосины, а трезубец на орла. Реакция политиков на предложение Данилова перейти на латиницу

Популярное за неделю