В Черновцах полиция задержала мужчину, облившего историческое здание экскрементами

В Черновцах полиция задержала мужчину, облившего историческое здание экскрементами
Читати українською

Дознаватели сообщили о подозрении мужчине в хулиганстве.

В Черновцах задержали нарушителя, который накануне праздника День защитников и защитниц облил историческое здание Украинский народный дом фекалиями.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции в Черновицкой области. Несмотря на то, что событие произошло еще 14 октября, о поимке хулигана сообщили только 19 октября.

Им оказался 63-летний житель Черновцов. Как признался злоумышленник, он специально пошел к Народному дому и вылил на одну из стен исторического памятника ведро с экскрементами. В то же время в полиции не уточнили мотивы такого поступка.

По данному факту полицейские начали уголовное производство. Дознаватели полиции сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание – штраф, арест сроком до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет.

В Черновцах полиция задержала мужчину, облившего историческое здание экскрементами

Ранее APnews сообщал, накануне Дня защитников и защитниц Украины, 14 октября, в Черновцах облили нечистотами Украинский народный дом, который является памятником истории, охраняемый государством.

Отметим, Украинский народный дом был построен в Черновцах в конце XIX века. Его создание инициировали члены союза "Народный Дом", которые сыграли важную роль в возрождении украинского языка и идентичности.

В украинском народном доме была напечатана первая книга украинского писателя Марка Черемшины. В свое время дом посещали Иван Франко, Леся Украинка, Михаил Грушевский.

В настоящее время на базе Украинского народного дома работает социальное партнерство, которое включает шесть общественных организаций.

Новости партнеров

В Запорожье 12-летняя девочка 11 минут реанимировала мать, у которой остановилось сердце
Папа Бенедикт XVI написал в письме, что «надеется скоро умереть» и «присоединиться к своим друзьям»

Популярное за неделю