В Бразилии акула отгрызла мужчине конечности, когда он справлял нужду в океане

В Бразилии акула отгрызла мужчине конечности, когда он справлял нужду в океане
Читати українською

Ранее на этом же месте было зафиксировано 12 нападений акул

В штате Пернамбуку, Бразилия, пьяный мужчина погиб из-за нападения акулы. Она откусила ему руку и кусок ноги, когда он по пояс зашел в океан, чтобы сходить в туалет.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на DailyMail.

Инцидент произошел в субботу, 10 июля, около 14:00 по местному времени в городе Жабоатан-дус-Гуарарапис, на популярном пляже Пьедаде.

По информации свидетеля нападения, 51-летний Марсело Роча Сантос отдыхал на побережье Атлантического океана в компании друзей и алкоголя. Около 14:00 он зашел по пояс в воду, чтобы сходить в туалет, как вдруг на него напала акула.

“Мой друг стоял рядом с ним в тот момент. Погибший резко начал сопротивляться, а в воде появилось куча крови”.

Друзья Сантоса заметили его, когда акула откусила ему руку и часть ноги. Они вытащили погибшего на берег уже без сознания. Врачи больницы Ресифи попытались его спасти, однако 51-летний мужчина скончался, вероятно, из-за потери крови.

Добавим, что ранее на этом же месте было зафиксировано 12 нападений акул. В момент инцидента на пляже находился спасатель, который, по его словам, не смог предотвратить гибель отдыхающего. Также все посетители пляжа подтвердили, что люди вынуждены ходить в туалет в воду из-за отсутствия уборных на территории пляжа.

На данный момент точно неизвестно, какая именно акула напала на мужчину, но, скорее всего, это была акула-бык или тигровая акула.

Ранее APnews также сообщал, в Красном море Иордании мужчина потерял заднюю часть правой стопы, разорвал сухожилие, мышцы и сломал несколько костей после того, как его укусила акула во время парного парасейлинга.

В Бразилии акула отгрызла мужчине конечности, когда он справлял нужду в океане

Новости партнеров

СБУ вызвала на допрос Бойко и еще 4 нардепов по делу "Харьковских соглашений"
На Черкасчине в доме прогремел взрыв, один человек погиб

Популярное за неделю