В Белом Доме назвали дату визита Зеленского в США

В Белом Доме назвали дату визита Зеленского в США
Читати українською

Визит главы Украины в Вашингтоне ждут 30 августа.

Президента Украины Владимира Зеленского пригласили в США 30 августа. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальное заявление пресс-службы Белого дома.

Как отметили в команде Джо Байдена, этот визит подтвердит непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны США. Особенно это важно "перед лицом продолжающейся агрессии России в Донбассе и Крыму".

"Встреча с президентом Зеленским подтвердит наше тесное сотрудничество в области энергетической безопасности и наша поддержка усилий президента Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации программы реформ, основанной на наших общих демократических ценностях", - заявили в Белом Доме.

Отметим, что ранее Владимир Зеленский в качестве ориентировочной даты визита в США называл июль 2021-го года. Якобы именно эту дату в телефонном разговоре назвал Джо Байден Однако позже Белый дом опроверг это сообщение.

В свою очередь после этого в команде Зеленского заявили, что "понимают" примерные даты визита Зеленского в США и теперь ждут приглашения.

Новости партнеров

США и ФРГ договорились по «Северному потоку-2»
В Кабмине раскрыли участь чиновников, проваливших тест по украинскому языку

Популярное за неделю