В Бельгии пятеро подростков изнасиловали 14-летнюю девочку на кладбище - она покончила с собой

В Бельгии пятеро подростков изнасиловали 14-летнюю девочку на кладбище - она покончила с собой
Читати українською

Самому младшему преступнику всего 14 лет

В Генте, Бельгия, пятеро парней, трое из которых несовершеннолетние, заманили 14-летнюю девочку на кладбище и изнасиловали ее. Все действия они фотографировали, а после выложили в социальные сети. Через 4 дня подросток покончил жизнь самоубийством.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на La Libre.

Инцидент произошел на местном кладбище Вестербеграафплаатс в бельгийском городе Гент 15 мая. Сообщается, что 14-летняя жертва, имя которой не разглашается, договорилась о свидании со своим парнем, однако на место вместе с ним пришли еще четверо его друзей.

Они изнасиловали подростка, сняли все на камеру, а затем опубликовали снимки в социальных сетях, а через 4 дня девочка покончила с собой. Группа парней от 14 до 19 лет обвиняется в групповом изнасиловании, непристойном поведении, в съемке и распространении порнографии несовершеннолетней, а также в причастности к ее самоубийству.

На данный момент трое несовершеннолетних подозреваемых находятся в закрытом федеральном молодежном центре “Де Груббе” в Эверберге. Еще двое других участников изнасилования, которым по 18 и 19 лет, находятся под арестом и в пятницу предстанут перед залом совет Гента. Они являются основными подозреваемыми.

Министр юстиции Бельгии Винсент Ван Квикенборн выразил свои соболезнования семье жертве, назвав ситуацию “ужасной”:

“Мои мысли с семьей и друзьями жертвы. Несколько подозреваемых были арестованы, расследование продолжается. Правосудие сделает все возможное, чтобы наказать виновных”.

Ранее APnews также сообщал, в Испании женщина отрезала ножом член своего начальника из-за попытки изнасилования.

Новости партнеров

В начале недели циклон снова накроет дождями Украину
В Харькове СБУ "накрыла" сеть аптек, которая незаконно сбывала наркосодержащие лекарства - фото

Популярное за неделю