В Бельгии число погибших из-за наводнения возросло до 41

В Бельгии число погибших из-за наводнения возросло до 41
Читати українською

На прошлой неделе в результате наводнения, произошедшего на западе Европы, погибли более 210 человек, большинство из которых в Бельгии и Германии.

Количество людей, погибших в результате разрушительного наводнения в Бельгии неделю назад, возросло до 41, еще два человека до сих пор считаются пропавшими без вести.

Об этом APnews пишет со ссылкой на зарубежные СМИ.

«В течение недели количество погибших в результате наводнения, произошедшего неделю назад, возросло до 41-го лица, в то время как еще два человека до сих пор не найдены", - сообщают журналисты.

По словам президента-министра Валлонии Элио Ди Рупо, 202 из 262 муниципалитетов Валлонии получили право обратиться за помощью в Фонд по чрезвычайным ситуациям.На прошлой неделе чиновник объявил, что власти Валлонии уже выделили первоначальную сумму в 2 миллиарда евро для работ по восстановлению после удара стихии.

Для рационального использования этих средств и для координации таких усилий в регионе был создан специальный комиссариат, который будет действовать по крайней мере в течение года для налаживания взаимодействия между разными институтами, привлеченными к ликвидации последствий наводнения.

Ранее APnews сообщал, что на прошлой неделе в результате наводнения, произошедшего на западе Европы, погибли более 210 человек, большинство из которых в Бельгии и Германии.

Новости партнеров

Зеленский сменил состав СНБО, отдав кресло новому главе Службы внешней разведки
Членам правления "Нафтогаза" досрочно выписали многомиллионные премии

Популярное за неделю