В Аргентине футболист полчаса висел на карнизе 11 этажа из-за пожара в отеле. Видео

В Аргентине футболист полчаса висел на карнизе 11 этажа из-за пожара в отеле. Видео
Читати українською

Игрок остался в номере из-за положительного теста на COVID-19.

В одном из отелей Буэнос-Айреса вспыхнул пожар, в котором мог серьезно пострадать уругвайский футолист. Об этом APnews сообщает со ссылкой на TyC Sports.

Речь идет о полузащитнике "Рентистаса" Франсиско Дуарте, который вместе с командой прибыл в столицу Аргентины на матч Кубка Либертадорес. Однако уже после прибытия тест на коронавирус 21-летнего уругвайца оказался положительным. В итоге он и еще два футболиста уругвайского клуба остались на самоизоляции.

Собственно, именно COVID-19 едва не стоил Дуарте жизни - футболист сказал, что вовремя не услышал запах дыма, потому что потерял обоняние. Он понял, что в отеле пожар только когда увидел пламя. На этом этапе у него уже не оставалось другого выхода, кроме как повиснуть из окна 11-го этажа, чтобы не сгореть заживо.

К счастью, хоть игрок и провел на карнизе около получаса, спасатели добрались до футболиста с помощью вышки и спасли его. "Рентистас" позже сообщил, что с Дуарте все в порядке. Сам матч завершился разгромной победой аргентинского "Расинга" со счетом 3:0.

Ранее APnews сообщал, что аллигатор сорвал тренировку канадского футбольного клуба. Футболисты прибыли во Флориду на матч 1/4 финала Лиги Чемпионов КОНКАКАФ против мексиканского "Крус Асуля".

Новости партнеров

НАТО требует от Беларуси немедленно освободить Протасевича
Украина эвакуировала своих граждан из Сектора Газа

Популярное за неделю