В аптеках Киева будут вакцинировать граждан от гриппа

В аптеках Киева будут вакцинировать граждан от гриппа
Читати українською

Отмечается, что проект поможет упростить доступ к вакцинации против гриппа.

В столице Украины планируют проводить вакцинацию против гриппа прямо в аптеках. Прививать граждан хотят с 10 по 14 ноября в рамках пилотного проекта "Вакцинация от гриппа в аптеках".

Об этом пресс-служба Минздрава сообщила в Facebook, пишет APnews.

Отмечается, что благодаря данному проекту будет упрощен доступ к вакцинации против гриппа, ведь в связи с коронавирусной инфекцией и большими очередями на прививку против COVID-19 вакцинироваться в больницах от гриппа стало сложнее.

"Проект поможет упростить доступ к вакцинации против гриппа и продемонстрировать, что Украина готова к внедрению передовых мировых практик в сфере здравоохранения, таких как прививка в аптеках", - говорится в сообщении.

В Минздраве отметили, что вакцинироваться от гриппа можно в одной из пяти аптек Киева, которые принимают участие в пилотном проекте.

Сделать прививку смогут граждане старше 18 лет, имеющие при себе паспорт и ИНН. Также будет возможность пройти бесплатный осмотр врача в аптеке перед вакцинацией и купить любую вакцину против гриппа в аптеке (в Украине их всего три).

Как известно, в Украину завезли вакцины против гриппа от трех производителей: южнокорейского, нидерландского и французского.

В аптеках Киева будут вакцинировать граждан от гриппа

Ранее APnews сообщал, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив поручил создать пункт вакцинации против коронавируса на стадионе и планирует там массово прививать всех желающих.

Новости партнеров

В Харькове у иностранца конфисковали автомобиль за превышение скорости и долги за штрафы
В школах Украины каждый третий ребенок сталкивается с буллингом - Шкарлет

Популярное за неделю