В аннексированном Крыму силовики заблокировали больницу из-за коронавируса

В аннексированном Крыму силовики заблокировали больницу из-за коронавируса
Читати українською

В больнице на 14 суток заблокированы 124 работников больницы и примерно 100 пациентов

Во временно аннексированном Крыму из-за коронавируса COVID-19 силовики заблокировали больницу в Армянске и цеха завода "Крымский Титан". Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

"Ситуация с эпидемией коронавируса во временно оккупированном Крыму обостряется. В частности, в ночь с 7 на 8 апреля были заблокированы Центральную городскую больницу города Армянск. В медицинском учреждении проходил лечение мужчина с диагнозом гипертонический криз, у которого было зафиксировано заражение COVID-19. По предварительным данным, он был инфицирован в результате контактов с родственниками, которые вернулись из Москвы", - говорится в сообщении.

В больнице на 14 суток заблокированы 124 работников больницы и примерно 100 пациентов.

"Вместе с тем, по имеющейся информации, утром 8 апреля на рабочих местах также были заблокированы работники нескольких цехов завода "Крымский титан". Для обеспечения блокады привлечены военнослужащие российского оккупационного контингента", - добавили в ведомстве.

Также в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий подчеркнули, что блокирование создает опасность всплеска коронавируса в коллективе "в условиях, когда нет возможности обеспечить людям надлежащую медицинскую помощь".

"Вместе с тем, глубокую обеспокоенность вызывает информация от представителей оккупационной российской администрации в украинском Крыму о том, что российское Минобороны планирует больных коронавирус военных размещать в Севастополе" - отметили в министерстве.

Как сообщал APnews ранее, на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей зафиксировали первый летальный случай от коронавируса.

Новости партнеров

В Британии коронавирус за сутки унес жизни более 900 человек
Правительство упростило экспорт оружия и военной техники украинских производителей на международный рынок

Популярное за неделю