Уже не в первый раз: четырем охранным фирмам аннулировали лицензии за участие в перестрелке в Броварах

Уже не в первый раз: четырем охранным фирмам аннулировали лицензии за участие в перестрелке в Броварах
Читати українською

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Гончаров отметил, что лицензии были аннулированы в пятницу, 5 июня

Министерство внутренних сил приняло решение об аннулировании лицензий четырем охранным фирмам, сотрудники которых приняли участие в перестрелке в Броварах. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу МВД.

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Гончаров отметил, что лицензии были аннулированы в пятницу, 5 июня.

"Следователи Национальной полиции, в рамках расследования уголовных производств о стрельбе в Броварах, обратились в Министерство внутренних дел для проведения проверки деятельности четырех столичных охранных фирм, работники которых, по информации досудебного расследования, являются участниками стрельбы в Киевской области. Приказом Министерства от 05.06.2020 полностью аннулированы лицензии на осуществление охранной деятельности ООО "Профохорона", ООО "Охранная группа "Киев-центр", ООО "ДВ-Секьюрити", ООО" Охранная группа "Форт-3", - пояснил он.

По словам Гончарова, следствие установило, что лица, имеющие отношение к указанным охранных фирм, неоднократно привлекались к участию в массовых мероприятиях, где применялись незаконные действия.

Как ранее сообщал APnews, глава Министерства внутренних дел по состоянию на пятницу, 5 июня, правоохранители установили 67 участников перестрелки в Броварах, 44 из них уже объявлено подозрение.

Новости партнеров

В Ровно школьник изнасиловал семиклассницу и выложил видео в сеть, чтобы "похвастаться"
Нардеп Мялик задекларировал 158 квартир и миллионы на трех банковских счетах

Популярное за неделю