УЗ с 26 февраля останавливает продажу билетов в Ивано-Франковск и обратно: что делать пассажирам

УЗ с 26 февраля останавливает продажу билетов в Ивано-Франковск и обратно: что делать пассажирам
Читати українською

Продажа билетов будет приостановлена на 2 недели

В связи с карантинными ограничениями Укрзализныця приостанавливает продажу билетов на поезда, следующие в Ивано-Франковской и обратно. Продажа остановится с 00 ч. 00 мин. 26 февраля и продлится до 12 марта 2021.

Об этом APnews пишет со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Сообщили, что сейчас прорабатывается алгоритм действий для пассажиров, которые приобрели билеты раньше. Укрзализныця совместно с Министерством инфраструктуры наладит механизм, который позволит пассажирам безопасно добраться до мест назначения.

Есть и возможность возвращения. Пассажиры смогут вернуть билеты в любой железнодорожной кассе страны, при этом им возместят полную стоимость билета. Вернуть билеты можно в течение 30 дней, начиная с 26 февраля.

Перевозчик обращает внимание, что 24 - 25 февраля все поезда будут следовать по расписанию. Отметили, что в продаже имеются еще более 4000 билетов на 15 рейсов из Ивано-Франковской области и при необходимости будут предоставлены дополнительные вагоны, чтобы дать возможность максимально безопасно покинуть регион тем, кто уже запланировал путешествие.

В отношении пассажиров, планирующих поездки в горы, предлагают альтернативные маршруты к станциям Ясиня, Квасы, Рахов, Воловец, Сколе, Славское. Также продолжит курсирование скоростной «Лыжный экспресс» № 745 в Славское.

Ранее APnews писал, что на Прикарпатье запретят посадку и высадку пассажиров.

Новости партнеров

Синоптик рассказал, какой будет погода в марте и когда уйдут из Украины морозы
Ключевой игрок "Шахтера" получил травму накануне матча Лиги Европы

Популярное за неделю