УЗ открыла пункты вакцинации и COVID-тестирования на вокзалах в 10 городах: список

УЗ открыла пункты вакцинации и COVID-тестирования на вокзалах в 10 городах: список
Читати українською

Агентом в проведении экспресс-тестирования стала "Медицинская лаборатория CSD".

"Укрзализныця" на фоне введения новых правил транспортных перевозок развернула пункты прививки и экспресс-тестирования на коронавирус на 10 крупнейших железнодорожных вокзалах страны.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу АО "Укрзализныця".

"Невакцинированные пассажиры могут по выгодной цене сделать тест и получить справку, которая станет основанием для проезда в случае отрицательного результата", - говорится в сообщении.

Так, пункты экспресс-тестирования на коронавирус появились на вокзалах в городах: Киеве, Львове, Харькове, Одессе, Днепре, Запорожье, Мукачево, Кривом Роге, Виннице и Полтаве.

Стоимость теста на коронавирус для украинцев, имеющих билет на поезд, составляет 350 гривен.

Как отмечают в "Укрзализныце", агентом в проведении экспресс-тестирования стала "Медицинская лаборатория CSD", поскольку она "предложила самую выгодную стоимость услуг".

Также с 21 октября на 5 железнодорожных вокзалах – Киев, Харьков, Одесса и Днепр – начинают работать пункты бесплатной вакцинации против коронавируса.

Как сообщал APnews, в Украине начали действовать новые правила транспортных перевозок. Мы писали, без каких документов украинцев не будут пропускать в автобусы, поезда и самолеты.

Новости партнеров

МИД проверяет информацию о задержании в Турции украинца среди группы военных шпионов
Били ломом-гвоздодером по голове: в Киеве полицейские жестоко избили мужчину при задержании

Популярное за неделю