Усик и Ломаченко вошли в ТОП-5 лучших боксеров современности

Свой рейтинг Pound for pound составил авторитетный журнал The Ring.

Александр Усик и Василий Ломаченко вошли в пятерку лучших боксеров современности вне зависимости от весовых категорий. Этот список составил авторитетный боксерский журнал The Ring.

Украинский чемпион в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) занял второе место в рейтинге, уступив только Саулю Альваресу (53-1-2, 36 КО). А бывший абсолютный чемпион крузервейта и нынешний супертяж Александр Усик (17-0, 13 КО) замкнул пятерку.

Помимо мексиканца и двух украинцев в топ попали также японец Наойя Инуэ и американец Теренс Кроуфорд. Инуэ с рекордом 19-0 при 16 победах нокаутом расположился на третьей строчке рейтинга, а Кроуфорд, который выиграл все 36 своих поединков (27 из них - нокаутом), занял четвертую строчку.