
В то же время эти периоды будут довольно редкими, подчеркнула синоптик.
До конца зимы в Украину могут вернуться 20-30-градусные морозы. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление синоптика Натальи Голеня в эфире "Украина 24".
"На фоне теплой погоды, преимущественно ноль и небольшой минус, мы будем иметь отдельные периоды с холодной или очень холодной погодой, которую мы наблюдали недавно. Морозы будут ощутимы - минус 20, минус 30 градусов. Но эти периоды будут довольно редкими", - отметила метеоролог.
Как уточнила Наталья Голеня, в феврале-марте украинцам стоит ожидать возвращения суровой зимы.
"Поэтому в феврале и даже в марте можно еще ожидать таких периодов погоды, когда на два, на три, максимум на пять дней температурный фон будет понижаться до суровой зимы", - добавила синоптик.
Ранее APnews сообщал, Украину зальет дождями: синоптики предупредили о похолодании и гололеде на дорогах.