Украинцы Марченко и Стаховский улучшили позиции в рейтинге ATP

Украинцы Марченко и Стаховский улучшили позиции в рейтинге ATP
Читати українською

Сразу четыре украинских теннисиста обновили личные рекорды.

Первая ракетка Украины Илья Марченко улучшил свое положение в рейтинге ATP, поднявшись сразу на 10 позиций. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт ATP.

Помимо Марченко свои позиции смогли улучшить почти все украинские теннисисты. Потеряли позиции только трое - Владислав Манафов (№485) потерял 4 места, Даниил Калениченко (№495) опустился на пять строчек и Никита Маштаков (№619), который потерял одну строчку. А Владислав Орлов так и остался 365-м.

А вот все другие украинцы в рейтинге смогли улучшить свое положение - Илья Марченко (№169) поднялся на 10 строчек, Сергей Стаховский (№195) улучшил положение на 2 строчки. Четверо теннисистов обновили свои личные рекорды - Виталий Сачко (№387) поднялся на 22 строчки, Алексей Крутых (№527) улучшил позицию на 16 строчек, Георгий Кравченко (№541) поднялся на одну строчку, а Эрик Ваншельбейм (№600) улучшил положение на 19 позиций.

А вот первая пятерка мужского рейтинга осталась неизменной - первое место продолжает удерживать серб Новак Джокович, за ним расположились россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль. Замыкают пятерку австриец Доминик Тим и грек Стефанос Циципас.

Напомним, ранее мы сообщали, что Илья Марченко второй раз за два месяца вышел в полуфинал турнира в Италии. Причем в 1/4 финала украинец разбил соперника менее чем за полтора часа.

Новости партнеров

Нардепов скорее-всего не накажут за Харьковские соглашения, - Разумков
В Николаеве в многоэтажке нашли женщину с простреленной головой. Фото

Популярное за неделю