Украинцы будут получать сообщения от Минздрава с призывом вакцинироваться

Украинцы будут получать сообщения от Минздрава с призывом вакцинироваться
Читати українською

В сообщениях будут напоминать о необходимости вакцинации от коронавируса.

Министерство здравоохранения Украины решили рассылать гражданам смс с призывом вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление главы Минздрава Виктора Ляшко в Facebook.

По его словам, рассылку будут проводить для популяризации вакцинации среди населения, и она будет полностью бесплатна для Министерства.

"Минздрав обратился к национальным операторам телефонной связи, которые согласились присоединиться к социальной инициативе и разослать своим абонентам смс с напоминанием о возможности вакцинироваться. Никаких персональных данных из медицинских систем не предоставлялось", - пояснил Ляшко.

Стоит отметить, что ранее многие украинцы уже начали получать сообщения от Минздрава с призывом найти ближайший пункт вакцинации и сделать прививку. В смс находилась ссылка с ближайшими пунктами вакцинации.

Украинцы будут получать сообщения от Минздрава с призывом вакцинироваться

Стоит отметить, что в Минздраве также решили стимулировать граждан вакцинироваться, предлагая скидки на поездки на такси.

Ранее APnews сообщал, министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил о введении обязательной вакцинации против коронавируса для работников образования и чиновников.

Новости партнеров

Сергей Шефир впервые прокомментировал покушение на свою жизнь
В Украине останется дистанционное образование, несмотря на проблемы с ним, - Шкарлет

Популярное за неделю