Украинцам разрешили въезд в ОАЭ с 31 июля

Украинцам разрешили въезд в ОАЭ с 31 июля
Читати українською

Туристам не надо будет сидеть на самоизоляции в Эмиратах, однако требуется прохождение ПЦР-тест по прибытию

Министерство культуры и туризма ОАЭ изменило правила въезда для путешественников из восьми стран. Теперь туристы из Украины и еще 30 стран могут путешествовать по ОАЭ без карантина.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на Arabian Business.

Департамент культуры и туризма Абу-Даби существенно обновил список “безопасных” стран. Так, в “зеленую зону” попали Украина, Сербия, Польша, Чехия, Мальдивы, Болгария, Бруней и Бахрейн.

Туристам из этих стран не надо будет сидеть на самоизоляции в Эмиратах, однако все также необходимо будет пройти ПЦР-тест по прибытию. Эти правила будут касаться как вакцинированных туристов, так и не вакцинированных, или тех, кто получил только 1 дозу.

В то же время, правительство удалило из “зеленой зоны” 12 стран: Азербайджан, Данию, Францию, Исландию, Иорданию, Мальту, Нидерланды, Норвегию, Ирландию, Швецию, Туркменистан и Ватикан. Изменения были связаны со стремительным распространением COVID-штамма “Дельта”.

Департамент добавил, что обновление вступает в силу уже 31 июля, а список может быть изменен в зависимости от степени распространения коронавируса.

Ранее APnews также сообщал, Германия, Франция, Швеция и еще 11 стран ЕС открыли границы для украинских туристов.

Новости партнеров

"Мы могли бы шантажировать весь мир" - Арахамия назвал отказ Украины от ядерного оружия фатальной ошибкой
В Киеве в ТРЦ прогремел взрыв, на месте работает полиция, - фото

Популярное за неделю