Украинский тяжеловес получил два "золота" в Москве и потроллил РФ

Тяжеловес Дмитрий Чумак в своей категории обошел болгарина и россиянина.

Украинский тяжеловес Дмитрий Чумак стал лучшим в толчке и сумме двоеборья, что принесло ему два "золота" и победу в чемпионате Европе в Москве.

Об этом APnews пишет со ссылкой на Sport.ua.

Чумак стал чемпионом в весовой категории до 109 килограммов. Его результат в двоеборье в сумме составил 407 кг.

Украинец завоевал золотую медаль в толчке и в сумме, оставив позади болгарина и россиянина.

Стоит отметить, что Чумак завоевал уже третье "золото" на чемпионатах Европы подряд.

Ранее он был лучшим в Сплите-2017 (до 94 кг) и Батуми-2019 (до 102 кг).

1. Дмитрий Чумак (Украина) - 407 кг
  2. Христо Христов (Болгария) - 406 кг
  3. Тимур Наниев (Россия) - 401 кг

После победы на чемпионате Европы Дмитрий Чумак опубликовал на своей странице картинку с горящим Кремлем и цитатой из песни Сергея Шнурова о Москве.

Напомним, украинка Деха стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике, обойдя в финале двух россиянок. До этого в Москве такое же достижение покорилось другой украинке. Камила Конотоп в весовой категории до 55 килограмм также не оставила шансов соперницам, заняв первое место и в рывке, и в толчке, и в общем зачете.

Как сообщал APnews ранее, юниорская сборная Украины выиграла "бронзу" на чемпионате мира по фехтованию.