Украинский пловец Романчук вышел в финал Олимпийских игр в Токио

Несколькими днями ранее Михаил Романчук уже принес Украине первую за 17 лет медаль в плавании.

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл предварительный заплыв на 1 500 метров вольным стилем на Олимпийских играх 2020 в Токио. Таким образом, он вышел в финал турнира с лучшим результатом (14:45.99).

Об этом сообщает APnews со ссылкой на трансляцию Олимпиады.

Украинцу удалось опередить своих главных соперников в заплыве - американца Роберта Финка (14:47.20), немца Флориана Велльброка (14:48.53) и итальянца Грегорио Пальтриньери (14:49.17).

Отметим, что вместе с Романчук в финал вышел еще один украинец - Сергей Фролов, который занял третье место.

Финальный заплыв на 1 500 метров на Олимпиаде в Токио пройдет в 04:44 по-киевскому времени, 1 августа.

Напомним, 28 июля Михаил Романчук выиграл четвертую медаль для сборной Украины на Олимпийских Играх в Токио. Украинский пловец победил в категории на дистанции 800 метров вольным стилем.

До этого победы для Украины в этом виде спорта на ОИ были в активе легендарной Яны Клочковой и Андрея Сердинова.