Украинский пловец Крипак выиграл "золото" Паралимпиады и установил мировой рекорд

На этом турнире спортсмен выиграл уже четыре медали.

Украинский спортсмен Максим Крипак выиграл 14-е "золото" Украины на Паралимпиаде в Токио. Об этом сообщает APnews.

Пловец выиграл заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем, при этом установив мировой рекорд - 54,15 секунды. В финале соревнований Крипак обошел итальянца Стефано Раймондо с результатом 55,04 секунд и представителя Австралии Кола Пирса (57,66 секунд).

Отметим, что для пловца эта награда стала уже четвертой на Паралимпийских играх в Токио. Ранее он уже выигрывал заплыв на 100 метров вольным стилем, а также финишировал вторым на дистанции в 50 метров вольным стилем и выигрывал "бронзу" за эстафету 4х100.

Ранее APnews сообщал, что украинский пловец Андрей Трусов стал двукратным чемпионом на Паралимпиаде в Токио. В этом же заплыве еще один украинский спортсмен выиграл "бронзу".