Украинский метатель молота оказался без медалей, но обновил сразу три олимпийских рекорда

До попадания на пьедестал украинцу не хватило чуть более метра.

Михаил Кохан обновил сразу три олимпийских рекорда, но не смог попасть на пьедестал. 20-летний спортсмен занял четвертое место на соревнованиях по метанию молота.

Об этом сообщает APnews.

Так, 20-летний украинец стал самым молодым спортсменом, которому удалось пробиться в финал Олимпиады по метанию молота. В этом финале Кохан показал результат в 80,39 метров - благодаря этому он стал самым молодым атлетом, который метнул молот на 80 метров.

Также он стал самым молодым метателем молота, который занял четвертое место на Олимпийских Играх. В финале его обошли поляк Войцех Новицки (выиграл "золото"), новережец Эйвинд Генриксен ("серебро") и еще один поляк Павел Файдек ("бронза").

Ранее APnews сообщал, что украинских синхронисток с казусом наградили "бронзой" Олимпиады, назвав представителями РФ. Правда, в конце концов диктор все же исправился и назвал правильную страну - Украину.