Украинский юниор Алексей Середа выиграл чемпионат мира по прыжкам в воду, в финале обойдя россиянина

В финале наш юниор почти на 60 баллов опередил серебряного призера.

Украинский спортсмен Алексей Середа занял первое место по прыжкам в воду с 10-метровой башни на юниорском чемпионате мира. В финале наш спортсмен оказался на голову сильнее россиянина Максима Гулидова, который финишировал вторым.

Об этом сообщает APnews.

Наш спортсмен, который был самым молодым представителем Украины на недавней Олимпиаде, еще в квалификации показал отличный результат, подходя к финалу с 15-бальным отрывом от второго места. В финале же Середа почти на 60 баллов опередил россиянина Максима Гулидова.

Так, Алексей Середа в итоге набрал 484,6 баллов, а Максим Гулидов финишировал с результатом 427,55 баллов. Отметим, что еще один украинский прыгун Даниил Аванесов финишировал четвертым с результатом 402,85.

Ранее APnews сообщал, что Алексей Середа вместе с Ксенией Байло выиграл взрослый чемпионат Европы по синхронным прыжкам в воду.