Украинские лыжники не смогли закончить гонку на Олимпиаде-2022

Фаворит гонки финишировал только 40-м.

Украинские лыжники Алексей Красовский и Руслан Перехода выбыли из гонки на 30 километров в рамках Олимпийских игр в Пекине. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт МОК.

На дистанции в 30 километров участники проходят половину расстояния классическим стилем, а остальную - свободным стилем. Дело в том, что оба наших спортсмена отстали от лидера гонки на целый круг. Согласно правилам гонок, в такой ситуации спортсмен сходит с дистанции.

В итоге первую тройку на дистанции заняли россияне Александр Большунов и Денис Спицов, а также финн Ийво Нисканен. Также стоит отметить, что норвежский лыжник и фаворит Йоханес Клебо и вовсе финишировал на 40-й позиции.

Напомним, что за годы независимости сборная Украины добыла на зимних Играх восемь медалей. Среди них - три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.

Ранее APnews сообщал, что украинская лыжница Виктория Олех финишировала с окровавленным лицом на Олимпиаде 2022.