Украинка Бех-Романчук выиграла турнир по прыжкам в длину в Англии

Эта победа стала первой для Марины в новом сезоне.

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук выиграла турнир по прыжкам в длину, который проходил в Англии. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт Бриллиантовой лиги.

Седьмой этап этого турнира принимал английский Гейтсхед, и именно там украинка выиграла свою первую золотую медаль в этом сезоне. До этого она дважды занимала третьи места - на этапах во Флоренции и Стокгольме.

Для победы Бех-Романчук потребовалось прыгнуть на 6,67 метра, при том, что свой лучший результат Марина показала еще в квалификации. Тогда ей удалось прыгнуть на 6,77 метра. В финале же украинская спортсменка опередила немецкую спортсменку Малайку Бихамбо с результатом 6,65 метра и Фатиму Диабе из Испании, которая прыгнула на 6,46 метра.

Ранее APnews сообщал, что Бех-Романчук завоевала золотую медаль на чемпионате Европы, который прошел в этом марте. Победу украинка получила благодаря последней, шестой, попытке - она ​​достигла отметки 6,92 метра.