Украинец Кулиш "перестрелял" россиянина и выиграл Кубок мира по стрельбе

В финале помимо россиянина украинский спортсмен одолел и словака.

Украинский спортсмен Сергей Кулиш выиграл золотую медаль на Кубке мира по стрельбе. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт Кубка мира по стрельбе.

Украинский спортсмен победил в дисциплине стрельбы из винтовки на дистанции в 50 метров из трех положений на Кубке мира, который проходил в Хорватии. В финале уроженец Черкасс оказался точнее российского и словацкого спортсменов.

Кулиш в общей сложности набрал 460 баллов, ненамного опередив россиянина Сергея Каменского, которому удалось "выбить" 458,6 баллов. Третье место досталось словаку Патрик Яни с результатом в 447,6 баллов.

Ранее APnews сообщал, что женская сборная Украины в финале чемпионата Европы также добыла золотые медали. В финале наши спортсменки уверенно победили сборную России со счетом 17:11.