Украинец Коваль выиграл "золото" Паралимпиады и установил мировой рекорд в толкании ядра

Еще один украинец, Александр Яровой, финишировал в этом соревновании вторым.

Соревнования по толканию ядра среди мужчин на Паралимпийских играх в Токио выиграл украинский спортсмен Максим Коваль. Еще один спортсмен из Украины, Александр Яровой, выиграл "серебро".

Об этом сообщает APnews.

Стоит отметить, что первоначально это соревнование с результатом в 17,94 метра выиграл представитель Малайзии Мухаммад Зияд Золкефли. Однако позже его результат аннулировали. Благодаря этому финишировавший вторым Коваль не только выиграл золотую медаль, но и оформил мировой рекорд с результатом в 17,34 метра.

Александр Яровой, который толкнул ядро на 17,30 метров, поднялся на вторую строчку. Таким образом у сборной Украины на Паралимпиаде оказалось уже 15 золотых медалей, а всего наград в копилке нашей сборной уже 67.

Ранее APnews сообщал, что украинский пловец Максим Крипак также установил мировой рекорд на дистанции 100 метров баттерфляем. Причем для него победа на этой дистанции стала второй на этой Парадимпиаде.