Украина завоевала бронзу в женской эстафете на ЧМ-2020 по биатлону

Женская сборная Украины по биатлону

В итальянском Антхольце в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась женская эстафета, в которой сборная Украины завоевала бронзовую медаль.

Национальную команду представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная.

Меркушина завершила свой этап на седьмом месте, Джима стала шестой, а Семеренко передала эстафету восьмой. Однако Пидгрушная смогла совершила подвиг и вывела Украину в тройку призеров., Не поступившись чешской биатлонистке.

После заключительной стрельбы Пидгрушная, которая использовала один дополнительный патрон, ушла на дистанцию ​​второй, но проиграла немке Дениз Херманн в борьбе за серебро.

Стоит отметить, что эта медаль стала первой для сборной Украины на чемпионате мира по биатлону-2020. Соревнования выиграла сборная Норвегии, опередив на 10,7 секунды команду Германии.

Как сообщал APnews ранее, украинские спортсмены заняли третье место в одиночной смешанной эстафете на Кубке IBU.