Украина в пятый раз подряд сыграла вничью в отборе на Чемпионат мира

Матч против Франции закончился со счётом 1:1.

В Киеве в субботу, 4 сентября, состоялся матч квалификации ЧМ-2022 между сборными Украины и Франции (1:1).

Поединок состоялся на НСК "Олимпийский", передает APnews.

Счет в матче первыми открыли украинцы: перед самым перерывом Роман Яремчук с фланга отдал пас на Цыганкова, мяч отрекошетил от защитника сборной Франции к Николаю Шапаренко, который с линии штрафной пробил в девятку ворот Уго Льориса.

Ответный мяч французов не заставил себя долго ждать. Так, уже на 5 минуте второго тайма Марсьяль замкнул подачу с фланга.

Отметим, что сборные уже встречались в этом отборе - игра в Париже закончилась с аналогичным счетом.

После пяти сыгранных матчей в группе D Украина занимает третье место с пятью баллами в активе. Наша сборная все свои пять матчей свела вничью.

С 9 очками в группе лидирует Франция (5 матчей) У второй Финляндии 5 очков после 3 матчей.