Украина усилит меры на границе и в аэропортах из-за коронавируса в Италии

Украина усилит меры на границе и в аэропортах из-за коронавируса в Италии
Читати українською

Представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко заявил, что из-за вспышки коронавируса в Италии в Украине усилят меры на государственной границе и в аэропортах, передает РБК-Украина.

"Чтобы усилить наблюдение за пассажирами, следующих из Италии. Это около 20 рейсов в неделю из столичные аэропорты", - сказал Демченко.

Указано, что ситуация с коронавируса в Италии оперативно довели до подразделений пограничников. Демченко добавил, что пограничники будут наблюдать за состоянием здоровья пассажиров этих рейсов.

"Если у нас будет беспокойство относительно состояния их здоровья, будем советовать им обратиться к медикам или вызвать на место медперсонал. Такая же ситуация в автомобильных пунктах пропуска на границе со странами ЕС, например, через Закарпатье идут автобусные рейсы из Италии", - пояснил представитель Государственной пограничной службы.

Как сообщал APnews ранее, в Италии умер пятый человек от смертельной пневмонии, вызванной коронавирусом Covid-19, в понедельник, 24 февраля.

Новости партнеров

В деле о крушении рейса МН17 на Донбассе появился новый важный свидетель
Скандальный российский дизайнер Артемий Лебедев отправил в Крым провокационные открытки: реакция "Укрпочты"

Популярное за неделю