Украина получила 43711 флаконов препарата против коронавируса "Ремдесивир"

Украина получила 43711 флаконов препарата против коронавируса "Ремдесивир"
Читати українською

Лекарство против коронавируса было приобретено за средства государственного бюджета.

В Украину прибыли 43 711 флаконов препарата против коронавирусной инфекции "Ремдесивир". В ближайшие дни партию планируется распределить по регионам.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-центр Министерства здравоохранения страны. Отмечается, что лекарство для лечения COVID-19 закупили за бюджетные деньги.

"43711 флаконов "Ремдесивир" в (100 мг), приобретенных за средства государственного бюджета, доставлены в Украину. В ближайшие недели закупленная партия" Ремдесивира" будет распределена между медицинскими учреждениями, в соответствии с потребностями каждого региона", - говорится в сообщении.

Известно, что в конце 2021 года по поручению Минздрава было закуплено более 60 тысяч флаконов препарата "Ремдесивир". Тогда 20 тысяч флаконов, которые прибыли в Украину накануне, в январе, развезли в регионы.

По информации Минздрава, стоимость одного флакона препарата составляет 300 гривен. Всего на 43711 флаконов было потрачено 13 113 300 гривен.

Справка

Препарат "Ремдесивир" (100 мг) разрешен МОЗ Украины для использования в стационарном лечении пациентов, больных коронавирусом, которые входят в группы риска. Ремдесивир уже показал свою эффективность в лечении тяжелых состояний во время COVID-19.

Ранее APnews сообщал, в Украину прибыла первая крупная партия таблеток от коронавируса "Молнупиравир".

Новости партнеров

Полиция Испании почтой выслала британцу вставную челюсть, которую он потерял в баре 11 лет назад
В ВМС Украины прокомментировали блокировку Черного и Азовского морей Россией - Готовы к любым провокациям

Популярное за неделю