Украина поедет на Евровидение: в Оргкомитете рассказали, когда выберут представителя

Украина поедет на Евровидение: в Оргкомитете рассказали, когда выберут представителя
Читати українською

При этом не исключено, что это будет группа Kalush Orchestra.

Организационный комитет Нацотбора на участие в Евровидении-2022 принял решение о прекращении участия Alina Pash. Представитель оргкомитета рассказал, какая судьба будет ждать Украину в песенном конкурсе.

Об этом APnews пишет со ссылкой на "Суспильне".

Говорят, что Украина уже подтвердила свое участие в конкурсе, поэтому мы точно поедем.

"Украина уже начала участвовать (в конкурсе - ред.). Если бы мы об этом заявили раньше, но мы уже участвуем. Нам желательно, чтобы мы все же отправили представителя, или представительницу, или группу", - сказал член Оргкомитета Евровидения Дмитрий Хоркин.

По его словам, 18 февраля должны выбрать того, кто будет представлять Украину на конкурсе. При этом не исключено, что это будет группа Kalush Orchestra.

"Возможно, что Украина будет представлять Kalush Orchestra? Да, если оргкомитет примет такое решение. Если первое место было с мошенничеством и его дисквалифицируют, соответственно, и победителем становится другой", - добавил он.

Ранее APnews писал, что Алина Паш сняла свою кандидатуру и не поедет представлять Украину на Евровидении.

Случилось это после того, как Госпогранслужба сообщила, что не выдавала Алине Паш справку о въезде в Крым, а значит, документ, который она предоставила - фейковый. Вскоре певица прокомментировала скандал с поддельной справкой о посещении Крыма. По ее словам, "документ" был предоставлен членом ее команды, но получил он его "не тем путем".

Новости партнеров

В Украине изменились правила службы в военном резерве
Украина обратилась в Совбез ООН из-за потенциального признания "ЛДНР" Россией

Популярное за неделю