Украина мягче всех в Европе прошла экономический кризис, - Шмыгаль

Украина мягче всех в Европе прошла экономический кризис, - Шмыгаль
Читати українською

Несмотря на рост тарифов и безработицы, Денис Шмыгаль рапортует о победах Украины на экономическом поприще.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина мягче всех в Европе «преодолела» экономический кризис. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Соответствующее заявление глава правительства сделал во время онлайн-встречи с Генеральным директором Конфедерации Европейского бизнеса Маркусом Бейрером.

«Данные Европейской бизнес-ассоциации также отмечают, что Украина мягче всех среди европейских стран прошла экономический кризис. Мы потеряли лишь 4,5% ВВП. В этом году, по прогнозам, рост экономики Украины будет более 4,6%», - отметил Денис Шмыгаль.

На совещании с европейскими партнерами политик также отметил, что нынешняя стратегия экономического развития Украины будет сосредоточена на расширении внутреннего спроса на промышленную продукцию, развития аграрного сектора, внедрении государственно-частного партнерства и переработке сельскохозяйственного сырья.

Отметим, что прогнозы международных экспертов не столь радужны, как слова Дениса Шмыгаля. По данным ООН, из-за пандемии COVID-19 Украина может столкнуться с худшей рецессией за десятилетие, в результате чего обеднеют более 9 млн человек

Ранее APnews сообщал, ООН пророчит бедность шести миллионам украинцев. Экономист объяснил, сбудется ли прогноз.

Новости партнеров

Французский Дзюба: защитник национальной сборной снял на видео мастурбирующего партнера по команде
В Киеве из-за непогоды 11 и 12 февраля закроют школы и садики

Популярное за неделю