Украина будет бороться с Россией за Олимпиаду-2030

Украина будет бороться с Россией за Олимпиаду-2030
Читати українською

Но прямо сейчас россиянам нужно отбыть наказание за допинг.

Бороться за право проведения зимней Олимпиады-2030, возможно, будут Россия и Украина. О намерении России подать заявку сообщили в ТАСС, передает APnews.

Россияне намерены провести Олимпиаду в столице Башкирии Уфе. Соперниками россиян могут стать США (Солт-Лейк-Сити), Испания (Барселона), Япония (Саппоро) и Канада (Ванкувер). Также о возможности подать заявку на проведение зимних Олимпийских игр в 2030-м году намекнул президент Украины Владимир Зеленский.

Россию лишили права на проведение крупных спортивных событий до 2022-го года. Таким образом государство наказали за систематическое нарушение антидопинговых правил, а также за создание государственной допинговой системы. Однако по окончании этого бана РФ вновь сможет претендовать на проведение крупных международных форумов.

Также напомним, что следствием наказания также стал запрет для президента России Владимира Путина посещать Олимпийские игры, а также чемпионаты мира в течение двух лет. Помимо Путина наказанию подвергся и ряд других лидеров РФ.

Новости партнеров

Вскоре в мире возникнут новые штаммы COVID-19, - ВОЗ
В Украине десятки водителей оказались в снежных ловушках из-за погоды

Популярное за неделю