"Ухань-400": американский фантаст предсказал появление китайского коронавируса

"Ухань-400": американский фантаст предсказал появление китайского коронавируса
Читати українською

Американский писатель Дин Кунц предсказал появление китайского коронавируса еще в 1981 году. Так, в своем триллере "Глаза тьмы" он рассказывает о смертельно опасном вирусе "Ухань-400".

Согласно сюжету книги, героиня отпустила ребенка в поход, но во время путешествия он якобы погибает. Спустя какое-то время женщина начинает получать таинственные сообщения о том, что мальчик жив и начинает собственное расследование.

В одной из глав книги упоминается вирус "Ухань-400", который в первых изданиях книги называется "Горки-400", но с 1989 года название вируса изменили на "Вухан" – один из вариантов написания Уханя.

"Один китайский ученый, Ли Чен, тайком эмигрировал в Соединенные Штаты и привез с собой материалы о новом китайском бактериологическом оружии. Новый вирус они назвали "Ухань-400", по названию города, рядом с которым находится секретная лаборатория, где создали этот вирус, и по эффективности он в сотни раз превосходил все прочие микроорганизмы, разработанные в любом другом научно-исследовательском центре нашей планеты", - описывается смертельный вирус в книге.

При этом указано, что носитель вируса становился заразным уже через четыре часа после контакта с ним, а зараженный не живет дольше 24 часов. Большинство умирает через двенадцать.

Новости партнеров

Житель Закарпатья госпитализирован с подозрением на коронавирус
Богачи мира потеряли за день 139 млрд долларов из-за коронавируса

Популярное за неделю