Убийца Джона Леннона заявил, что намерен стать проповедником

Убийца Джона Леннона заявил, что намерен стать проповедником
Читати українською

Чепмен был приговорен к 20 годам заключения за убийство и ему было отказано в условно-досрочном освобождении 11 раз. На данный момент он находится в тюрьме 40 лет, но вряд ли когда-либо выйдет на свободу

Писатель Джек Джонс, доверенное лицо Марка Чепмена, заявил, что убийца Джона Леннона намеревается стать голосом Бога. Об этом сообщает APnews со ссылкой на Mirror.

Марк Чепмен уже 40 лет находится в тюрьме за убийство лидера группы Битлз.

Убийца находится под круглосуточной тюремной охраной из-за опасений, что другие заключенные убьют его. Если его освободят и он станет проповедником, то шансы фанатской мести увеличатся.

Писатель Джек Джонс, доверенное лицо Марка Чепмена, заявил в своем интервью:

“Если Марка освободят, он не сможет сопротивляться своему внутреннему голосу в желании уйти в церковь и стать проповедником. Все его знают как убийцу легенды, поэтому Марк сделает себя живой целью для фанатов Битлз”.

“Он знает и понимает это, но ничего не может поделать с этой «божьей миссией»”.

Чепмену было 25 лет, когда он застрелил Леннона 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке. После этого он остался сидеть возле трупа и спокойно читал роман “Над пропастью во ржи”. За 6 часов до этого лидер культовой группы Битлз подписал копию альбома “Double Fantasy” для своего обезумевшего фаната Чепмена.

Как выяснилось позже, Марк боготворил свою жертву, но его одержимость богом оказалась сильнее.

В августе 2020 года Чепмен рассказал о мотиве убийства Леннона:

“Я убил его не из-за его характера или из-за того, каким человеком он был. Он был семьянином. Он был иконой. А я убил его ради славы”.

Увлечение Ленноном сменилось на одержимость Богом. Он целыми днями пишет религиозные брошюры, которые приносит ему его жена Глория.

“Марк является частью евангелического движения, а его жена Глория выпускает религиозные новости для прихожан их небольшой церкви”.

Джек Джонс познакомился с Чепменом в начале 80-х, когда он проходил журналистскую практику в государственной тюрьме.

В 1993 году вышла книга «Let Me Take You Down: Inside the Mind of Mark David Chapman», в которой рассказывается история убийцы Марка Чепмена.

Жена Джона Леннона убеждена, что убийца страдает психическим заболеванием, поэтому содержание Марка в тюрьме лучшее решение, чтобы предотвратить возможные убийства.

Ранее APnews сообщал, в Днепре бетонная плита раздавила мужчину.

Новости партнеров

В Украине к концу года значительно ускорился рост цен на продукты и услуги
В Киеве четверо мужчин похитили юриста и силой требовали вернуть несуществующий долг

Популярное за неделю