У нардепа «Голоса» Устиновой арестовали квартиру за моральный ущерб полицейскому

У нардепа «Голоса» Устиновой арестовали квартиру за моральный ущерб полицейскому
Читати українською

Ранее женщина заявила правоохранителю, что тот не достоин носить звание офицера.

У нардепа «Голоса» Александры Устиновой арестовали квартиру и машину за причиненный моральный вред заместителю Главного следственного управления полиции Евгению Шевцову. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление политика.

"На мою квартиру наложили арест, а машину объявили в розыск. Такие себе будни депутата. И если что - это не первоапрельская шутка, а новый "привет" от нашей новой "реформированной" полиции. Все потому, что я должна оплатить почти 80 тыс. грн компенсации за причиненный моральный вред целому заместителю Главного следственного управления полиции! Помните некоего Евгения Шевцова - публично на своей странице в ФБ обозвал меня всеми возможными эпитетами от "бродячего животного" до "тупой овцы", - рассказала Устинова.

Как уточнила политик, в ответ она заявила полицейскому, что тот недостоин носить звание офицера. Кроме того она написала жалобу с требованием проверить его возможное незаконное обогащение.

"Так вот, после полугодового "расследования" внутренняя безопасность национальной полиции сказала, что Женя "ни при чем"! Это оказывается не он писал, потому что кто-то его ФБ хакнул, ну а потом просто взял и вернул назад.... Наш лучший Печерский суд вынес такое решение я даже не знала. Узнала я о том, что должна заплатить почти 3-месячную зарплату бедному, травмированному такой фразой, заместителю руководителя Главного следственного управления Нацполу на крузаке я из "Дії", где мне пришло сообщение об исполнительном производстве в моем отношении. Пришло оно в июле, а суд оказывается был в феврале", - добавила народная избранница.

В дальнейшем политик собирается обжаловать решение суда.

"Проблема в том, что пока не пройдет апелляция, все под арестом", — подытожила нардеп.

У нардепа «Голоса» Устиновой арестовали квартиру за моральный ущерб полицейскому

Ранее APnews сообщал, партия "Голос" на съезде исключила сразу семь нардепов.

Новости партнеров

На Львовщине сошли с рельсов и перевернулись 18 грузовых вагонов
Кабмин направит средства с $2,7 млрд подарочного транша МВФ на соцвыплаты

Популярное за неделю