"У меня крыша поехала!": псевдоминер сказал, почему угрожал взорвать мост Метро

"У меня крыша поехала!": псевдоминер сказал, почему угрожал взорвать мост Метро
Читати українською

Мужчине инкриминируют заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан.

В Днепровском райсуде Киева в среду, 3 июня, продолжается судебное заседание по избранию меры пресечения Виталию Ткаленку, который в понедельник угрожал взорвать мост Метро в Киеве.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на трансляцию заседания суда. За такие "шутки" псевдоминеру грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

Мужчине инкриминируют заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. Сам злоумышленник сказал, что такими действиями хотел привлечь внимание к своим проблемам.

Отметим, что мужчина при избрании меры пресечения ведет себя крайне возбужденно. Судя по его речи, он возмущен беспределом, который происходит в стране из-за чего выражает свое недовольство в зале суда.

"В нашей стране, Украине, не дают людям жить, над ними издеваются, у них все забирают, врут нам! Сотни тысяч людей без квартиры в Киеве. Что это за произвол творится? ... Что это за Украина, что это за страна? Где я родился? Меня это довело, у меня крыша поехала, мне терять нечего.

Я людей не подвергал опасности, это был муляж. Говори, не говори - кому ты скажешь," - сказал подозреваемый при избрании меры пресечения.

Напомним, что задержанный "минер" моста Метро - житель г. Вишневое, прописан в Киево-Святошинском районе, 1988 года рождения. У него есть два административных мелких правонарушениях, ничего криминального за ним не было.

Как сообщал APnews, мужчину, угрожавшего взорвать мост Метро в Киеве, госпитализируют в психиатрическую больницу.

Новости партнеров

Москаль "послал" желающих слышать только украинский язык в сфере услуг в "Пузату хату"
Рада разрешила штрафовать пьяных и трезвых пешеходов за нарушение ПДД

Популярное за неделю