В Луганской области ночью оккупанты применили бомбы с белым фосфором и ракеты - Гайдай (Фото)

В Луганской области ночью оккупанты применили бомбы с белым фосфором и ракеты - Гайдай (Фото)
Читати українською

На Рубежное авиация России начала сбрасывать фосфорные бомбы.

Ракетным ударам и фосфорной бомбардировке подвергли россияне Луганщину ночью, четыре погибших человека. Об этом сообщил глава Луганской ОВГА Сергей Гайдай.

За сутки в области поврежден или полностью разрушен 31 объект, из которых 23 дома. А именно, 10 многоэтажек и 13 частных. Было охвачено пламенем 16 из них.

«Обстрелы потерпели жители Северодонецка, Лисичанская, Рубежного, Кременной, Новодружеска, Воеводовки. Очень трудная ситуация в Рубежном, где продолжаются бои среди города. По подтвержденной информации, у нас четыре погибших, двое из которых дети, и шестеро раненых», - прокомментировал он.

По мнению Гайдая, у оккупантов началась агония, потому что они не могут пробиться на запланированные территории, начинают применять тяжелое вооружение.

«Они не могут пробиться вглубь, потому начали применять тяжелое вооружение. Ракетные удары нанесены по Лисичанску и Новодружеску, а на Рубежное авиация России начала сбрасывать фосфорные бомбы. Поэтому, к сожалению, количество жертв может быть значительно больше», - резюмировал он.

Ранее APnews сообщал, что над Гостомелем и Ирпенем кафиры также использовали запрещенные фосфорные бомбы.

Новости партнеров

За сутки ВСУ уничтожили 7 вражеских самолетов, 1 БПЛА, 1 вертолет и 2 крылатые ракеты – Генштаб
Германия передаст Украине 2000 ручных гранатометов

Популярное за неделю