Принц Гарри и Меган Маркл на путешествие по Африке потратили 7 млн долларов британцев

Принц Гарри и Меган Маркл на путешествие по Африке потратили 7 млн долларов британцев
Эксклюзив
Читати українською

Только £ 245 643 было потрачено на регулярные рейсы и частные самолеты для пары и ее ближайшего окружения.

Несмотря на то, что Принц Гарри и Меган Маркл вышли из состава королевской семьи этой зимой - они опять оказались в центре скандала, который разразился на фоне их поездки прошлой осенью в Южную Африку, Ботсвану, Анголу и Малави.

Официальные отчеты показывают, что Королевская семья потратила £245000, что автоматически вывело ее на первое место в рейтинге “самых дорогих поездок” за 2019 год, а вот общая стоимость составила £5,3 миллиона (6,7 миллионов долларов США).

Спустя несколько месяцев звездная пара завершила свою “королевскую” поездку, после того как обслуживающий персонал и дипломаты разнесли их в пух и прах своим негодованием в СМИ насчет расточительства, а также видео, на котором Меган Маркл демонстрирует свою неприязнь к остальным членам Королевской семьи.

Ссылаясь на сегодняшнюю публикацию королевского счета, £245 643 было потрачено на регулярные рейсы и частные самолеты для пары и ее ближайшего окружения. И даже несмотря на то, что поездка планировалась в благотворительных целях — сумма оказалась далеко не “меценатской”, учитывая тот факт, что расходы оплачивались из государственной казны.

Также была подтверждена информация о том, что Принц Гарри и его супруга внесли “неоглашенную” сумму аванса за аренду и ремонт коттеджа Frogmore, который все-таки остался как основная резиденция в Великобритании, после того как налогоплательщики устроили скандал и заставили вернуть их деньги. Общая сумма долга перед гражданами Британии составляет £2,4 миллиона.

Однако, банковский счет принца Чарльза увеличился до £5,6 миллионов, что на £556 000 больше, чем в прошлом году.

Сейчас же Сассекская семья живет в Калифорнии, США в особняке за £11 миллионов, со своим сыном Арчи и является финансово независимой, получая выплаты от платформы Netflix за многомиллионную сделку.

Перевод статьи Daily Mail

Новости партнеров

Ким Чен Ын извинился за убийство чиновника из Южной Кореи более 10 выстрелами
"Евросоюз - не банкомат": Боррель рассказал, о чем говорил с Зеленским

Популярное за неделю