"Трудно и утомительно": украинка Белодед рассказала, как выборола олимпийскую "бронзу" в Токио

"Трудно и утомительно": украинка Белодед рассказала, как выборола олимпийскую "бронзу" в Токио
Читати українською

Белодед завоевала историческую награду для всего украинского женского дзюдо.

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед после исторической "бронзы" в Токио рассказала, что она "отдала все силы" и ей это далось нелегко.

Об этом APnews пишет со ссылкой на НОК.

Белодед отметила, что ее победа на чемпионате мира в Японии два года назад - это совсем другое, если сравнивать с Олимпийскими играми.

"Я отдала все силы, которые только остались, ведь последнюю схватку проводила на Голден скор (дополнительное время - ред), это невероятно трудно и утомительно. Для меня важно настроиться, ведь после боя, который я проиграла, настроение было на нуле. Очень помогла мама, которая является и моим тренером, настраивала меня, нашла нужные слова. Чувствовала и поддержку наших на арене. Благодарна президенту Национального олимпийского комитета Украины Сергею Бубке, который во время встречи в олимпийской деревне, поделился со мной своим соревновательным опытом. Когда такой человек поддерживает, это важно и ценно", - рассказала спортсменка.

Стоит отметить, что "бронза", которую завоевала Дарья Белодед на Олимпийских играх, стала стала первой в истории Украины для женского дзюдо.

Как сообщал APnews ранее, дзюдоистка Билодид завоевала первую медаль для Украины на Олимпийских играх в Токио.

Новости партнеров

Курортная Испания с 27 июля откроется для невакцинированных украинцев
В Киеве на Крещатике вспыхнул пожар: над домами навис черный столб дыма. Видео

Популярное за неделю