Трубин стал самым молодым вратарем в официальных матчах за сборную Украины

Трубин стал самым молодым вратарем в официальных матчах за сборную Украины
Читати українською

Достижение не помогло 19-летнему киперу спасти победу для сборной.

В матче против сборной Казахстана в составе Украины вышел голкипер "Шахтера" Анатолий Трубин. 19-летний вратарь установил рекорд, став самым молодым кипером в истории официальных матчей национальной команды. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт Украинской Премьер-лиги.

В матче Украина - Казахстан Анатолий вышел на поле в возрасте 19 лет и 242 дней. Таким образом Трубин улучшил рекорд, который еще в 1994-м году установил легендарный Александр Шовковский. Он дебютировал в возрасте 19 лет и 315 дней. Причем СаШо помог Украине добиться уверенной победы над Эстонией - тот матч закончился со счетом 3:0.

При этом самым молодым вратарем в истории нашей сборной вообще является другой вратарь. Речь идет об Андрее Лунине, который в 2018-м году дебютировал за сборную в возрасте 19 лет и 40 дней. Правда, сделал он это в товарищеской встрече.

Ранее APnews сообщал, что в матче с Финляндией рекорды в составе сборной Украины обновили сразу два игрока. Речь идет о защитнике Виталие Миколенко и нападающем Жуниоре Мораесе.

Новости партнеров

Суд арестовал подозреваемого в убийстве львовской студентки Дарьи Косенюк
Ткаченко обвинил Россию в присвоении украинского Гоголя

Популярное за неделю