Трюк украинского баскетбольного фристайлера занял первое место в рейтинге FIBA за всю историю

Трюк украинского баскетбольного фристайлера занял первое место в рейтинге FIBA за всю историю
Читати українською

На счету у Кривенко достаточно мощных данков.

FIBA 3х3 World Tour опубликовал рейтинг лучших моментов в его истории. На первой строчке в списке оказался данк в исполнении украинца Дмитрия Кривенко. Об этом сообщает APnews.

Вообще Smoove (псевдоним Кривенко) успел записать на свой счет не один зрелищный данк. Да и вообще, Кривенко дважды становился победителем конкурсов данков на чемпионатах мира по баскетболу 3 на 3.

Данк - вид забивания мяча в баскетболе. Игрок выпрыгивает вверх и одной или двумя руками бросает мяч сквозь кольцо сверху вниз. Такой бросок оценивается как и обычный - в два очка. Но благодаря своей зрелищности данк превратился в отдельный вид спорта, а на матче всех звезд в НБА всегда проводится отдельный данк-конкурс.

Первое же место в рейтинге занял данк, который Дмитрий исполнил на конкурсе бросков сверху в 2019-м году в Японии. А в 2020-м году украинец стал членом великой выставочной баскетбольной команды - Harlem Globetrotters.

Ранее мы сообщали, что получил признание и еще один украинец. Речь о бывшем чемпионе мира по боксу в супертяжелом дивизионе Владимире Кличко - он попал в Международный зал боксерской славы.

Новости партнеров

Еврокомиссия внесла российские "Вконтакте" и Telegram в "пиратский список"
В Карабахе российских «миротворцев» окружила армия Азербайджана

Популярное за неделю