Трамп заявил, что в Twitter без него стало скучно и намекнул на создание собственного "Трампотвиттера"

Трамп заявил, что в Twitter без него стало скучно и намекнул на создание собственного "Трампотвиттера"
Читати українською

Также бывший президент США обвинил Twitter в постоянном преследовании и предвзятости

Дональд Трамп заявил, что Twitter стал очень скучным после блокировки бывшего президента и намекнул о создании собственной социальной сети подобной Twitter.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на интервью бывшего президента США Дональда Трампа.

Дональд Трамп дал интервью ведущему Newsmax Грегу Келли, в котором рассказал причину падения цифрового гиганта Twitter. По мнению бывшего президента, его блокировка была огромной ошибкой для социальной сети, поскольку из-за этого Twiiter стал очень скучным без твитов Дональда Трампа, что повлекло за собой удаления из социальной сети более 1000000 пользователей.

“Если вы посмотрите, что происходит с Twitter, то поймете в чем дело. Я понимаю, что людям стало очень скучно без меня. Миллионы удаляют эту социальную сеть, и я их понимаю”, - сказал Трамп в телефонном интервью из своего поместья в Палм-Бич, штат Флорида.

Также бывший президент США рассказал о своих будущих планах по перезапуску своего бренда в социальных сетях, намекнув на создание собственной платформы подобной Twitter:

“Посмотрим, что будет. На данный момент ведется ряд переговоров со специалистами, которые в будущем помогут нам создать собственную независимую сеть. В Twitter следили за каждым моим шагом, постоянно преследуя. Они отмечали почти все мои заявления, все твиты. Это просто позор. Существует куча других зарубежных стран, которые транслируют постыдные и ужасные вещи, но в социальной сети до них просто нет дела. В любом случае они стали очень скучные. Мы не хотим возвращаться в Twitter”, - подытожил Трамп.

Напомним, ряд мировых социальных сетей, таких как Twitter, Facebook, YouTube и другие, навсегда заблокировали официальные аккаунты Дональда Трампа после смертельных мятежей в Капитолии 6 января. Но самую большую обиду бывший президент затаил именно на Twitter, так как эта социальная сеть была любимой платформой общения со своими избирателями.

Ранее APnews также сообщал, 45-й президент США Дональд Трамп отреагировал на голосование в Сенате по поводу его импичмента и назвал вторую попытку "охотой на ведьм".

Новости партнеров

Легализация оружия в Украине: в "СН" рассказали, когда решится этот вопрос
В Ивано-Франковске массово эвакуируют людей из вузов и аэропорта из-за сообщения о минировании

Популярное за неделю