Теракт в Кабуле. Появилось фото террориста-смертника, убившего взрывом десятки людей

Теракт в Кабуле. Появилось фото террориста-смертника, убившего взрывом десятки людей
Читати українською

Количество погибших в терактах достигло 103 человек

Террористическая группа ИГ разместила в сети Интернет фотографию одного из террористов-смертников, взорвавшего себя в аэропорту Кабула, Афганистан. Ним оказался Абдул Рехман Аль-Логхри.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на The Sun.

ИГИЛ заявили, что нападавший смог приблизиться к американским военнослужащим на расстояние пяти метров, когда они собирали документы у людей, пытающихся покинуть Афганистан. Они утверждают, что общее количество погибших во время терактов в аэропорту Кабула - 103 человек.

Согласно их данным, в результате терактов более 150 человек были убиты или ранены. Террористическая группа взяла на себя ответственность за все теракты террористов-смертников в аэропорту Кабула.

По информации “Талибана”, минимум 90 афганцев погибли, из которых 72 человека были мирными жителями. Более 100 человек получили ранения.

Также из-за взрывов погибли 13 военнослужащих США, включая 12 морских пехотинцев и одного медика ВМС. Еще 15 получили ранения.

В то же время Пентагон заверяет, что было убито 12 военнослужащих США - 11 морских пехотинцев и один медик ВМС. Количество пострадавших достигло 15 военных.

Ранее APnews сообщал, что возле ворот аэропорта Кабула прогремел мощный взрыв. В результате теракта люди оказались в панике. Позже в столице Афганистана прозвучал и второй взрыв - также возле аэропорта. По информации СМИ, взрыв в аэропорту Кабула устроил террорист-смертник ИГИЛ. В свою очередь "Талибан", который захватил Кабул, заявил, что осуждает смертельные взрывы в городе.

Президент США Джо Байден признал свою ответственность за ситуацию в Афганистане, приказав готовиться к ударам по лидерам и объектам ИГИЛ.

Теракт в Кабуле. Появилось фото террориста-смертника, убившего взрывом десятки людей

Новости партнеров

Процесс очистки в правоохранительной системе уже приблизился к "классному результату" - Зеленский
"Девочка - атмосфера, мальчик - достижение": Украинский институт книги закупит книги с сексистскими советами

Популярное за неделю