Температура 39 и признаки отравления: в Кирилловке из базы отдыха "скорые" массово вывозили людей

Температура 39 и признаки отравления: в Кирилловке из базы отдыха "скорые" массово вывозили людей
Читати українською

Всем госпитализированным с повышенной температурой сделают тест на коронавирус.

В Запорожской области на одной из баз отдыха в Кирилловке, произошло массовое отравление. Ночью, 2 июля, "скорые" одна за другой отвозили отдыхающих с очень высокой температурой.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу поселкового совета Кирилловки.

Отмечается, что больных забирали с базы отдыха "Днепровские зори" на косе Пересыпь.

Люди начали жаловаться на плохое самочувствие еще вечером 1 июля. Были все симптомы пищевого отравления, такие как рвота и повышенная температура. Всех отдыхающих госпитализировали в Якимовскую центральную районную больницу.

Как отметили в поселковом совете, многие из отдыхающих - воспитанники днепровского клуба дзюдо "Спарта". Они приехали 1 июля в обед, ели в кафе и столовой на базе, а также заказывали пиццу с других баз.

Когда ребята из базы вызвали экстренную медицинскую помощь, к карете "скорой" начали подходить и другие постояльцы базы отдыха из других корпусов, жалуясь на такие же симптомы.

Сообщается, что все пострадавшие госпитализированы в инфекционное отделение, у них возьмут анализы и проведут тест на коронавирус.

По словам директора местной "Амбулатории общей практики семейной медицины" Ирины Мохур, все пострадавшие связывают свое состояние с приемом пищи или купанием в бассейне. Однако всем, кто жалуется на повышение температуры, сделают тест на наличие коронавирусной инфекции.

Сейчас на базе отдыха работают сотрудники полиции и других служб. По данным местных СМИ, уже госпитализированы 15 человек.

Также в поселковом совете отметили, что с начала эпидемии в Кирилловке не было зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

Как сообщал APnews, за сутки в Украине зафиксировали почти 900 новых случаев COVID-19.

Новости партнеров

Ляшко призвал массово вакцинироваться всех украинцев
В центр Киева стянули сотни полицейских, спецтранспорт заблокировал движение по велодорожкам

Популярное за неделю