ЦПД при СНБО Украины предупреждает об угрозе военных провокаций из Беларуси (Видео)

ЦПД при СНБО Украины предупреждает об угрозе военных провокаций из Беларуси (Видео)
Читати українською

Было зафиксировано распространение видеотранспортировки бомбардировщика Су-24 в приграничном с Украиной Ивановском районе Беларуси, граничащем с Волынской областью.

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины предупреждает о возможных информационных провокациях, направленных на перенаправление мигрантов на украинско-белорусский участок границы.

"В ходе обработки аудиовизуального контента, распространяемого в белорусском сегменте социальных медиа, команда Центра зафиксировала распространение видеозаписи транспортировки бомбардировщика Су-24 в пограничном с Украиной Ивановском районе Беларуси (граничает с Волынской областью). Важно отметить, что по визуальной оценке транспортируемый самолет полностью непригоден для совершения полетов, что делает его идеальным «реквизитом» для постановочных видео по обезвреживанию украинского боевого самолета, нарушившего воздушное пространство Беларуси", - сообщили специалисты.

Подобное провокационное видео может стать началом активной фазы реализации планов Беларуси по оправданию военной агрессии в отношении Украины.

"Центр передал соответствующие наработки руководству ВС Украины для оперативного учета и реагирования на вероятную угрозу. Максимальное распространение этого материала поможет сорвать дезинформационную операцию против Украины и помешать реализации планов врага", - добавили в центре.

Ранее ЦПД при СНБО доказали, что российское видео об обстреле сооружения ФСБ – фейк.

Новости партнеров

Байден поручил ввести санкции против газопровода "Северный поток-2"
Уклонение резервиста от военного учета будет наказываться штрафом 8500 грн. или исправительными работами сроком до двух лет (Видео)

Популярное за неделю