"Целыми пачками": В Раде объяснили, как будут рассматривать тысячи поправок к "антиколомойскому" закону

"Целыми пачками": В Раде объяснили, как будут рассматривать тысячи поправок к "антиколомойскому" закону
Читати українською

Рада будет голосовать за тексты разделов, отвергая те правки, которые до этого отклонил профильный комитет.

Рассмотрение 16 тысяч поправок к так называемому "антиколомойскому" закону будет происходить за 119 статьей регламента, которая позволяет голосовать поправки целыми разделами.

Об этом сообщает УП.

"Мы пойдем по 119 статье регламента. Это позволит отсеивать правки целым пачками. Мы так уже голосовали скандальный закон о "площадке Яценко", механизм такой есть", - сказал один из депутатов профильного комитета Рады.

Отмечается, что банковский комитет парламента должен согласовать текст разделов, содержащий какую-то часть правок. После этого Верховная Рада будет голосовать за тексты разделов, отвергая те правки, которые до этого отклонил профильный комитет.

Отмечается, что президент Украины Владимир Зеленский инициирует отдельное внеочередное заседание парламента для принятия "антиколомойського" закона, которое может состояться на этой неделе.

"Комитет должен составить сравнительную таблицу и пройтись по всем 16 тысячах правок. Если честно, то можно было бы и на понедельник успеть. Если бы кто-то ставил такую ​​задачу. Пока же ориентируемся на вторую половину недели", - отметил член банковского комитета.

Стоит отметить, что принятие банковского законопроекта - одно из условий МВФ для предоставления Украине денежного транша.

Как сообщал APnews, нардеп Поляков поставил ультиматум для освобождения "антиколомойского" закона от тысяч поправок.

Новости партнеров

Нардеп Вельможный с подозрением на коронавирус сообщил об ухудшении состояния
Лидеры нефтяного рынка договорились о крупнейшем в истории сокращении добычи

Популярное за неделю