Свитолина вышла в полуфинал турнира в Страсбурге

Для победы в четвертьфинале украинке потребовалось два сета.

Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира в Страсбурге, обыграв швейцарскую теннисистку Джил Тейхманн. Об этом сообщает APnews.

Несмотря на то, что для победы украинке потребовалось всего два сета (матч закончился со счетом 6:4 и 6:3 в пользу Свитолиной), игру нельзя назвать простой. В первом сете Элина проигрывала 1:3, но затем смогла спасти партию благодаря двум реализованным брейкам.

И уже во втором сете первая ракетка Украины оформила три брейк-пойнта и довела матч до победы. Соперница Элины по полуфиналу пока не определена - ей может стать чешская теннисистка Катерина Синякова или белоруска Арина Соболенко.

Напомним, ранее мы сообщали, что Свитолина смогла вернуться в ТОП-5 мирового рейтинга WTA. Это произошло по итогам турнира в Риме, где Свитолина дошла до четвертьфинала.